当前位置:
中铁二十五局集团第四工程有限公司
>
诚信信息
中铁二十五局集团第四工程有限公司-诚信信息
中标信息
诚信信息
荣誉信息
企业人员
项目经理
资质信息
工商信息
司法风险
找到相关诚信
36
条
1
因未按照规定期限办理纳税申报和报送纳税资料,被责令限期改正,责令限期改正期限:2023-11-19(州高税限......
2
因未按照规定期限办理纳税申报和报送纳税资料,被责令限期改正,责令限期改正期限:2023-10-27(州高税限......
3
因未按照规定期限办理纳税申报和报送纳税资料,被责令限期改正,责令限期改正期限:2023-09-22(州高税限......
4
因未按照规定期限办理纳税申报和报送纳税资料,被责令限期改正,责令限期改正期限:2023-08-19(州高税限......
5
因在桂中市场扩改建项目工程中,2台非道路移动柴油机械烟度检验测量平均值均已超过《非道路移动柴油机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)“4排气烟度限值”表1中I类标准(标准值:0.50m-1),检测结果均“不合格”,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款,被责令单
6
因对柳州动车所存车场工程正在使用的非道路移动柴油机械进行排气烟度检测,检测结果显示光吸收系数和林格曼黑度级数指标超过《非道路移动柴油机械排气烟度限值及测量方法》表1中规定的限值要求,被
7
因柳州动车所存车场工程1台液压挖掘机、1台旋挖机的非道路移动机械烟度检验测量平均值均已超过《非道路柴油移动机械排气烟度限值及测量方法》(GB36886-2018)“4排气烟度限值”表1中II类标准(标准值:0.50m-1),检测结果为“不合格,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被责令
8
因对柳州市鼎华城江语华庭工程正在施工使用的2台非道路移动机械进行排气烟度检测,检验结果均不合格,依据《中华人民共和国大气污染防治法》第一百一十四条第一款被责令单位自本决定书送达
9
因中房·胜利小区四区8#、9#楼及地下室工地工程未办理因生产工艺要求及其他特殊情况须在午间进行施工作业的证明审批手续,擅自于2021年9月10日午间进行混凝土浇筑作业,产生环境噪声污染,依据《广西壮族自治区环境保护条例》第六
10
因中房胜利小区四区8#、9#楼及地下室项目工程未办理午间施工许可证情况下,擅自进行混凝土浇筑作业,现场有搅拌车等设备正在进行卸料操作,施工及车辆行驶产生噪声影响周边居民休息,依据《广西壮族自治区环境保护条例》第六十条第一款,被责令公司立即停止违法施工行为,接受
相关诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司2025年11月诚信信息
喜洋洋科技服务(广东)有限公司
--
首页
查企业
查中标
查资质
未登录